22.09.2017

Белый дым с выхлопной — готовь деньги на ремонт

Черный цвет всегда считался символом печали, а белый — признаком чистоты. Однако в эксплуатации автомобиля цветовые соотношения имеют несколько иной характер.

Если из выхлопной трубы вашего автомобиля идет черный дым, то это может быть связано с проблемами и повреждениями в подаче топлива. Это неприятно, но, как говорится, не смертельно для автомобиля.

Белый дым с выхлопной - готовь деньги на ремонт

Если у вашего авто поизносилась поршневая группа, то об этом может вовремя предупредить дым сизого цвета.

Дым белого цвета у неопытных водителей обычно не вызывает особой тревоги, а у водителей-женщин даже наоборот, может вызвать чувство восхищения и гордости за родной автомобиль со столь нежными и красивыми испарениями в задней части кузова.

Но на самом деле белый дым из выхлопной самый опасный и коварный. Он не имеет ничего общего с водяным паром, или с испарениями конденсата на холоде. Белый дым может оставаться даже после получасовой работы двигателя, а если к этому еще добавить перебои в силовом агрегате и в системе зажигания, то это явный признак того, что деньги, отложенные на будущий отпуск с поездкой на море, будут потрачены на дорогостоящий ремонт.

Дело в том, что в белый цвет дым из выхлопной окрашивает испаряющаяся охлаждающая жидкость, что может быть связано с пробитой прокладкой между головкой и блоком цилиндров. Это может быть следствие некачественного антифриза, используемого в системе охлаждения.

В первую очередь проверьте уровень масла, потому что превышение его уровня свидетельствует о переливе антифриза через поршневую группу в картер. Если проблема случилась в дороге, вызывайте эвакуатор и приступайте к ремонту, потому что ездить на таком автомобиле нельзя.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий