17.09.2017

На что способен настоящий индус ради своего Бога

Амар Бхарати в молодости был преуспевающим клерком в г. Нью-Дели. У него, как и у многих его ровесников, была работа, семья и он мог бы построить успешную мирскую карьеру.

На что способен настоящий индус ради своего Бога

Однако судьба и предначертание свыше уготовили ему другую участь. 43 года назад Амар Бхарати полностью переосмыслил свою жизнь и решил отойти от мирских проблем, которые, по его мнению, не имеют абсолютно никакого значения, по сравнению с вечностью.

В далеком 1973 году он решил посвятить всю свою жизнь служению богу Шиве, который является одним из самых известных богов Индии. Вместе с Брахмой и Вишну он является частью индуистской Троицы – Тримурти. Брахму, Вишну и Шиву считают тремя проявлениями Единого Высшего Существа.

В знак подтверждения своей беззаветной преданности Богу, Амар Бхарати поднял правую руку вверх и так продолжает ее держать до настоящего времени, став таким образом индийским сидху, или святым, аскетом.

Превознемагая сильную боль, сидху продолжал удерживать руку вертикально, вследствие чего у него произошла полная деформация конечности. По всей вероятности, теперь он уже просто не сможет опустить руку физически.

Несмотря на довольно необычный способ поклонения своему божеству, у индийского святого есть последователи, которые также по 7, 13, 25 лет продолжают удерживать свою руку поднятой.

Трудно судить, насколько оправданным является такой религиозный фанатизм, но мужество нашего героя вызывает восхищение!

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий