15.09.2017

Ему бы жить да жить (умер самый старый кот на Земле)

В Великобритании в почтенном возрасте 145 лет скончался самый старый долгожитель среди кошачьего племени ‒ кот по имени Натмег. До последнего времени, даже имея столько лет за плечами, кот чувствовал себя нормально.

Но в последнее время у животного начались проблемы с дыхательной системой, и хозяева ‒ супружеская пара, которая подобрала в свое время кота на улице ‒ срочно доставили больного в ветеринарную клинику.

Ему бы жить да жить (умер самый старый кот на Земле)

Несмотря на оказанную животному помощь, оно все же умерло, причиной смерти, по заключению кошачьих докторов, послужила сердечная недостаточность. Хоть и кошка, а болезнь вполне человеческая и даже благородная.

Несмотря на то, что кот уже довольно пожил свое, хозяин и хозяйка животного испытали сильную горечь утраты. Они очень любили своего кота и души в нем не чаяли.

Горечь потери усиливает и тот факт, что почтенный возраст кота, ‒ 145 лет, ‒ исчисляется по кошачьих мерках, но при пересчете на человеческий век он составил всего 32 года. А в 32 года ему бы еще жить да жить, радуя своих хозяев. Ведь они подобрали его в пятилетнем возрасте всего лишь в 1990 году.

Но смерть неумолима…

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий