08.09.2017

Фрэнк Байрон-младший: история куклы-убийцы

Знали ли вы, что в Детройте в 1924 году куклу обвинили в убийстве троих человек?

Эту куклу звали Фрэнк Байрон-младший и она представляла собой стандартную «модель» человеческой куклы для чревовещания. Куклой владел Великий Лестер и великим его называли не зря: именно он впервые использовал методику, по которой он мог пить воду, а в тот момент кукла рассказывала какую-то историю.

Шоу Лестера всегда пользовалось огромным успехом. В залах был аншлаг: многие приезжали из соседних городов с желанием увидеть такое чудо.

Во время одного из выступлений, коллеги по сцене решили разыграть мастера и подсунули ему вместо воды виски в стакане. Однако результат был шокирующим: Лестер выпил алкоголь и не подал виду, а кукла Фрэнк начала кашлять и трясти головой.

​Концерты Лестера славились также тем, что мастер должен был ходить между рядами, а Фрэнк в тот момент рассказывал анекдоты и смешные небылицы. Каждая шутка сопровождалась взрывом хохота в зале.

Подобное выступление однажды закончилось смертью трех зрительниц: они так сильно смеялись, что скончались от сердечного приступа.

Сразу на место инцидента прибыли полицейские и опросили почти всех присутствовавших в зале зрителей. Те говорили как один, что в злосчастных шутках виноват Фрэнк, ведь именно он рассказывал истории, пока Великий Лестер не промолвил ни звука.

Так куклу обвинили в тройном убийстве и отпустили, ведь ее невозможно было допросить.

Стоит отметить, что Лестер разработал особые упражнения, которые помогут любому человеку обучиться мастерству вентрологии. А немного позже и вовсе открыл авторскую школу. По сей день многие чревовещатели пользуются его методиками.

Интересно

Оставить комментарий