04.09.2017

Лисы воруют не только кур

Молодые лисята, которые были рождены весной, сейчас становятся на путь самостоятельной жизни. От этом поведали сотрудники Уральского зоопарка. Поскольку грядут осенние, а потом и зимние холода, молодое лисье поколение приспосабливается к суровым реалиям своего взрослого существования.

Лисы воруют не только кур

Пока на улице теплая погода, и люди, и дикие животные, пытаются насладиться всеми прелестями уходящего лета. Люди выезжают в окрестности города на пикники с шашлыками и другими прелестями отдыха на природе, а братья наши меньшие пытаются воспользоваться этим и получить свои какие-то бонусы.

В частности, молодые лисята могут украсть или получить по доброй воле людей разные вкусности, особенно пользуется спросом курятина.

Однако, в одном из пригородов Свердловской области лисенок пытался похитить вещь, казалось бы, совсем ему не нужную и уж точно не по размеру. Он подошел к группе отдыхающих и, не обнаружив что-либо съедобное, похитил у одного из туристов тапок, который попытался уволочь в лес. Только вовремя объявленная тревога отдыхающих дала возможность отбить украденное.

Так что, если вы не хотите с очередного пикника возвращаться босиком, позаботьтесь о лакомствах не только для себя и своей компании, но и для лисьего братства.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий