02.09.2017

6 известных исторических снимков, оказавшихся подделкой

Часто на просторах сети можно наткнуться на знаковые снимки прошлых лет, показывающие удивительные происшествия и детали, которым безоговорочно верит публика. Однако не все подобные фотографии являются настоящими, поэтому эксперты нашли и показали поддельные снимки.

Смерть Кеннеди

Многие действительно думают, что данная фотография запечатлена спустя мгновение после смерти американского президента. Однако на деле это кадр из кинофильма “Испытание Ли Харви Освальда», увидевшего мир в 1977.

Мэрилин Монро и Джон Кеннеди

Все еще публику волнует вероятный роман актрисы и покойного президента, в частности, из-за снимков их романтической близости. Однако эти кадры с объятиями и поцелуями являются подделкой, созданной фотографом Элисон Джексон, которая использует в своей работе двойников выдающихся людей.

Гигантский скат

На работе 1933 года запечатлен якобы пойманный капитаном Каном внушительных размеров морской скат, и публика поверила в подлинность этого снимка. Сомнения появились спустя несколько лет, когда люди заметили, что «добыча» висит слишком ровно. На реальном снимке видно, что безжизненное тело ската обмякло, а также имеет множество складок.

Реклама

Джон Леннон и Че Гевара

На известной подделке запечатлено, как выдающийся музыкант играет на гитаре в дуете с Че Геварой, но любой знаток истории сразу поймет, что данный кадр ненастоящий. В год смерти Че Гевары Леннону было 27 лет, и эти два человека никогда не встречались в реальной жизни. На оригинальном снимке вместо кубинца находится гитарист Уэйн Габриэл.

Уильям Харли и Артур Дэвидсон

В 1903 году два известных конструктора собрали первый мотоцикл Harley-Davidson, а спустя время успешно запатентовали новую марку. В сети имеется фото 1914 года, где запечатлены два молодых парня, сидящих на мотоциклах Harley-Davidson. Все считали, что на кадре создатели данного мотоцикла. Не так давно оказалось, что молодые люди являются покупателями транспортных средств, которые решили запечатлеть этот момент на снимке, но их ошибочно приняли за создателей.

Альфред Хичкок

В сети “гуляет” фото режиссера, который якобы плавает в Темзе в костюме. Однако знаменитый деятель никогда не заходил в воду Темзы, тем более для снимка, где в реальности запечатлен манекен. Эта резиновая кукла Хичкока была задействован в фильме “Безумие” 1972 года.

Интересно

Оставить комментарий