21.08.2017

Не хотите стать жертвой суда ‒ спрашивайте у судьи паспорт

Южно-Корейская всемирно известная компания Hyundai попала в ловушку, умело расставленную «криминальным» дуэтом, состоящим из дагестанского афериста и судьи третейского суда. Цена такой аферы ‒ свыше 18 млн. рублей.

Авантюрно-криминальный сюжет начал развиваться с апреля 2016 года, когда житель Дагестана приобрел у Российского дистрибьютора компании автомобиль Hyundai стоимостью 1,3 млн. рублей. Автомобиль оказался бракованным, и покупатель начал досудебную тяжбу о замене авто. Авто уже сняли с производства, заменить было нечем ‒ вернули деньги.

Не хотите стать жертвой суда ‒ спрашивайте у судьи паспорт

Но не по нашему это ‒ просто так получить свое, причитающееся и уйти, оставшись довольным. А рост цен? А инфляция? А моральные страдания? А просто так, в конце концов, заработать на скандальной ситуации?

И вот в одном из судов Махачкалы появляется гражданское дело с иском два с половиной миллиона рублей и почти столько же взыскания пени. Суд оказался дотошным, все тщательно взвесил, посчитал и признал исковые требования взятыми с потолка, то есть необоснованными, поэтому в удовлетворении иска отказал.

Другие бы поприветствовали самый гуманный суд в мире и остались удовлетворенными, но только не кавказские товарищи. Уступив право требования о взыскании иска другому лицу, Апатов остался наблюдать со стороны за дальнейшим развитием событий.

А события развивались бурно и стремительно, как в хорошем детективе. В августе 2017 года российский дистрибьютор компании Хьюндай получил исполнительный лист дагестанской коллегии Федерального арбитражно-третейского суда (ФАТС) о взыскании все тех же 18 с лишним миллионов рублей.

Когда начали выяснять, что и откуда, выяснилось, что третейский судья, который единолично принял такое решение, никогда в данном суде не работал. Об этом официально подтвердили в ФАТС.

Так что и у судьи бывает нелишним проверить паспорт.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий