15.08.2017

Черная вдова, убившая своих родственников и ухажеров

Речь идет о Белль Сорансен Ганнесс — женщине, которая совершила ужасные преступления: убила более 40 человек, в число которых входили ее собственные дети, мужья и любовники.

Все эти шокирующие преступления женщина совершала в Америке, куда ей удалось перебраться в 1881 году. Норвежке пришлось тяжко работать на ферме несколько лет, чтобы достаточно собрать сбережений и уехать из страны. Накопив средств, она, вслед за сестрой, покинула дом и переехала в США. Уже здесь она сменила свое имя с Брунгильды Полсдоттер Стошетт на Белль и начала жизнь с нового листа, встретив будущего мужа, Мэдса Соренсена.

Удивительно, какой случай подтолкнул Белль на убийства. Сгорела совместная их с мужем кондитерская и страховая компания была обязана выплатить семье солидную сумму. Это заставило Белль задуматься об ужасном бизнесе. У Соренсенов родилось 4 детей и двоих из них Белль решила застраховать. Удивительно, но именно застрахованные дети и погибли от колита, хотя симптомы были очень схожи с отравлением. В то же время убитые горем родители начали получать компенсацию от страховых компаний.

Картинки по запросу Белль Сорансен Ганнесс

Белль Сорансен Ганнесс с детьми

Прошло всего несколько лет, и муж Белль скончался. Совпадение ли: за месяц до смерти он решился застраховать свою жизнь. Врач, констатировавший смерть, заявил, что причиной смерти стал сердечный приступ. Однако по словам другого специалиста, мужчина был отравлен стрихнином. Но, убедив всех в естественной причине смерти мужа, Белль удалось избежать вскрытия тела. Страховыми компаниями было выплачено более 8 тысяч долларов, что сегодня приравнивается к 250 тысячам.

Забрав сбережения, вдова приобрела ферму в другом штате, прихватив с собой детей. И уже через несколько дней продолжились страховые махинации: сгорела застрахованная лодка.

Реклама

В 1902 году Белль повторно вышла замуж, но спустя 12 дней после свадьбы умерла младшая дочь супруга. А через 6 месяцев смерть настигла и Петера. В то же время Белль, будучи беременной, начала знакомиться с богатыми мужчинами, то и дело подавая объявление в газету. Однако несмотря на большое количество ухажеров, все, кто попадал на ферму «черной вдовы», больше не возвращались.

Одним из охранников фермы был Рэй Ламфер, который был влюблен в Белль и боготворил ее. Поэтому с легкостью согласился помогать возлюбленной в ее ужасных планах. Но через некоторое время женщина подставла своего сообщника.

За несколько дней до пожара на ферме Белль обратилась в полицию, сообщив, что Ламфер ей угрожает. После ночного пожара было обнаружено 4 трупа: 3 детских и один, обезглавленный, женский. Согласно экспертизе, дети были убиты еще до пожара, а женское тело принадлежало экономке, которую наняла Белль. Сама Черная вдова после этого случая исчезла.

Поговаривали, что ее видели в Миссисипи в 1931 году, однако по официальным данным, Белль Соренсен Ганнесс погибла при пожаре в 1908 году.

Картинки по запросу Белль Сорансен Ганнесс

Интересно

Оставить комментарий