15.08.2017

Узнал о своей смерти только спустя 13 лет

Как же удивился житель города Калининграда, когда узнал от своего потенциального работодателя, что он не соответствует той должности, на соискание которой подал документы, по той причине, что …мертв.

Узнал о своей смерти только спустя 13 лет

И этот факт был подтвержден на самом высоком и достоверном уровне. В Пенсионном фонде, вернее в его региональном отделении претендент на трудоустройство числился умершим еще в 2004 году.

Совпадало все: фамилия, имя, отчество, другие идентификационные данные. Вот и попробуй докажи чиновникам, что ты живой ‒ документик имеется.

Ситуация прояснилась, но не просто сама по себе, а с подключением к инциденту прокуратуры. Как выяснилось, в том злополучном 2004 году в аварию попал полный тезка нашего героя, к тому же он оказался без документов, поэтому фамилию, имя и отчество записали со слов.

Пострадавшему в 2004 году не посчастливилось, и он умер. А сведения о смерти в Пенсионном фонде записали в регистрационные данные нашего живого и невредимого героя. Так что, при всех неприятных моментах, ему все таки повезло больше, чем его тезке.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий