14.08.2017

В гробу я видал эти телефоны!

В места лишения свободы различные, в том числе запрещенные вещи провозят самыми невероятными и немыслимыми способами, чтобы обойти контроль на КПП.

В гробу я видал эти телефоны!

Мобильники и смартфоны, денежные средства, не говоря уже о водке и наркотиках, являются самыми желанными ценностями в местах не столь отдаленных, поэтому, как говорится, голь на выдумку хитра.

За «колючку» все эти богатства зачастую привозят осужденные, прибывшие по этапу из других тюрем, провозят за определенную мзду гражданские лица (как правило, водители, которые привозят в зону какие-то товары в процессе производственной деятельности).

Не брезгуют поправить материальное состояние и подзаработать на «тюремной контрабанде» и сами сотрудники мест лишения свободы и следственных изоляторов: как правило, это низшие чины, которые на официальную зарплату не очень-то рассчитывают.

А последнее изобретение фантазии лиц, лишенных свободы и отбывающих наказание в Ульяновской колонии № 9 – это использование ритуальной продукции как контейнера для тюремной контрабанды. Один из видов выпускаемой колонией продукцией – это довольно таки востребованные в настоящее время гробы.

Изготовленные с нарушением технологии и признанные браком, места последнего пристанища были возвращены на «доработку» в колонию. Каково же было удивление обслуживающего персонала колонии, когда во внутренней обшивке они обнаружили мобильные телефоны, зарядные устройства и другие аксессуары мобильной связи.

Как говорится, что производим, то и используем для собственных потребностей, хотя и не совсем по прямому назначению.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий