31.07.2017

Зарабатывать на хобби: миф или реальность

Каждое утро человек просыпается, собирается и отправляется на нелюбимую работу. Почему нелюбимую? По той простой причине, что, согласно данным социологических центров, большая часть людей в возрасте от 25 до 55 лет не испытывает удовольствия от своей работы. Это необходимость и вынужденная мера, которая позволяет жить.

Зарабатывать на хобби миф или реальность

Однако практически у каждого человека есть то, что приносит ему удовольствие. Это увлечения и хобби. Теперь задумайтесь, хотели бы вы сделать бизнес на своем увлечении? Интересно ли было бы вам развиваться, совершенствоваться и достигать новых высот в своем хобби? А если все это еще будет приносить прибыль? Такие размышления не редкость. Но готовы ли вы рискнуть и сделать первый шаг навстречу к своему будущему? И здесь наступает тот самый момент, когда неуверенность в себе, пессимизм, страх перед неудачей берут верх и вы снова отправляетесь на нелюбимую работу…

Оглянитесь вокруг, ведь среди ваших друзей и знакомых обязательно найдутся те, которые рискнули и выиграли. Посмотрите примеры в Интернете, почитайте, как создавались компании, которые сегодня занимают лидерские позиции в различных сферах деятельности. Не нужно бояться рисковать и начинать делать то, что будет не только отдушиной, но может стать отличным источником дохода.

Зарабатывать на хобби миф или реальность

Свое маленькое дело из хобби: с чего же начать?

Не будем сейчас обсуждать все «тонкости» бюрократии, так как это та самая необходимая, но скучная сторона вопроса при открытии бизнеса. Просто запаситесь огромным терпением и пройдите все ступени «ада». Будет сложно, но нет ничего невозможно.

Поговорим о том, чем вы хотите заниматься. Все довольно просто: увлекаетесь вышивкой или вязанием – займитесь изготовлением вещей либо аксессуаров, предметов интерьера, детских игрушек ручной работы; нравятся красивые и оригинальные открытки, блокноты, записные книжки – скапбукинг придумали именно для вас; привлекают интересные предметы декора – тогда обратите свое внимание на декупаж; отлично справляетесь с ролью молодой мамы – станьте консультантом для новоиспеченных мам и помогите им наладить жизнь с малышом; правильное питание и здоровый образ жизни идут с вами нога-в-ногу – отличное начало для того, чтобы представить себя миру в качестве диетолога и т.д.

Реклама

Итак, с направлением определились – это должно быть то, в чем вы чувствуете себя уверено, что приносит невероятное удовольствие, в чем вы разбираетесь настолько, что готовы поделиться своими знаниями и опытом с другими.

Зарабатывать на хобби миф или реальность

Однако есть масса других умельцев, которые также предлагают свои услуги в данном виде деятельности. Причем некоторые из них уже достигли неплохих результатов. Поэтому важно не только начать свое дело, но и преуспевать в нем.

Оригинальность, уникальность, нетрадиционная подача, индивидуальный подход – те ключевые критерии, который помогут вывести ваше хобби в новое русло. Если, допустим, вы вяжете, то не разбрасывайтесь на все вокруг, выберите одну-две ниши и развивайтесь именно в них. Например, пляжная вязаная мода последние несколько сезонов имеет ошеломительный успех и высокий спрос – почему бы не заняться этим. Также сегодня достаточно много людей интересуются особенностями правильного питания (как начать, какие продукты употреблять, что запрещено, какого режима дня придерживаться и т.д.) – поделитесь своими знаниями и опытом, но сделайте это так, чтобы у человека возникло желание сотрудничать с вами в дальнейшем.

Результат любого дела зависит от умения организации, уровня коммуникабельности, знаний психологии личности, способности быть индивидуальным и оригинальным.

Интересно

Оставить комментарий