27.07.2017

Концерн Audi приступил к разработке новейшего суперкара, работающего от электричества

С этой целью немецкий производитель будет предлагать клиентам совершенно новую электрическую версию спорткара R8.

Намерения производителя объявил руководитель отдела исследований и разработок Audi — инженер Питер Мертенс журналу Car & Driver, он был твердо уверен, что производить и поставить на поток такой автомобиль является «Фундаментальной частью ближайших планов руководства» и «Всемирно известному бренду Audi, развитие электрических суперкаров всегда было очень интересно.»

Мертенс не уточняет, в какой период времени аналогичный автомобиль сможет увидеть белый свет. В настоящее время концерн трудится над более улитаритарным автомобилем, в линейке бренда в скором времени должен появиться кроссовер, работающий от электричества и последняя версия концептуальной усовершенствованной модели e-tron , который в плотную приблизится к обычной хетчбек-модели.

Впрочем, компания из Инголшада уже запускала в производство электромобиль-купе Aуди той же модели R8, работающий от электричества в двух поколениях. От первого поколения было собрано и продано всего десять единиц электромобилей, а второе не достигло даже 100 единиц. Все они были проданы по цене от 1.7 млн. до 2 млн. евро.

Новая модификация Aуди модель R8 e-tron опирается на 2 электродвигателя, размещенных на задней оси, эти два мотора по совокупности имеют мощность 480 л.с. и 940 Нм крутящий момент, которая дает ему возможность максимально быстро набрать скорость до 100 километров за небольшое время — 4.01 секунды. Этот электромобиль может максимально проехать до 450 км на одной подзарядке батареи, которая занимает примерно 2 часа при использовании конкретного зарядного устройства.

Концерн Audi приступил к разработке новейшего суперкара, работающего от электричества

В настоящее время компания работает над новым типом зарядного устройства для своего суперкара, которое будет позволять владельцу существенно ускорить процесс подзарядки. Со слов Мартенс становится еще ясно, что разработка и выпуск этого устройства, в значительной мере поднимет цену на суперкар. Поэтому в руководстве Audi сначала должны изучить, перспективы таких затрат и будут ли готовы потенциальные клиенты на такие расходы.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий