24.07.2017

Дома, закрепленные прямо на скалах

Проблема недостатка свободного места для строительства домов и растущей стоимости недвижимости с каждым годом становится все острее. Потому современные архитекторы ищут альтернативу создавшейся ситуации. Шведы предложили будет смелый выход из ситуации – строить дома прямиком на скалах. Как утверждают авторы проекта, такие «скворечники» будут ничем не хуже, нежели дома на земле.

Дома закрепленные прямо на скалах

Архитекторы шведской фирмы Manofactory предложили проект домов, которые можно возводить прямиком на скалах (Nestinbox). Сообразно их концепции, подобные «висячие дома» помогут разрешить проблему недостатка свободного места для строительства жилья.

Дома закрепленные прямо на скалах

Реклама

Основание домов будут составлять стальные каркасы. Извне и внутри их обошьют натуральной древесиной, между которой проложат слой теплоизоляционного материала. Добраться в подобный дом будет возможным по специально построенным переходным дорожкам.

Дома закрепленные прямо на скалах

Дом-«скворечник» будет заключаться из 3 этажей общей площадью 50 квадратных метров. Внутри оборудуют кухню, совмещенную с гостиной, спальню и кабинет, которые, при необходимости, можно переоборудовать в детскую комнату.

Дома закрепленные прямо на скалах

Nestinbox. Проект дома.

Дома закрепленные прямо на скалах

Nestinbox. План дома.

Увлекательно

Оставить комментарий