24.07.2017

Человеку вводят змеиный яд, для того, чтобы приобрести иммунитет

Тим Фриде среди тех людей, которые сильно верят в принцип: что не убивает, делает тебя сильнее.

Безработный мужчина, который до этого был сотрудником на заводе, увлекается змеями и их ядами. Для того чтобы развить иммунитет к опасной жидкости, Тим начал делать инъекции, содержащие разбавленные ядовитые белки некоторых из самых опасных змей на планете. По его словам, в настоящее время в его организме есть яд, более чем 100 видов змей, среди которых была и черная мамба, которая может убить человека менее чем за 20 минут.

Его эксперименты стремятся продемонстрировать, что люди могут обрести защиту от смертельных веществ, постепенно подвергая свой организм воздействию этих самых веществ.


Каждый раз, когда ему вводили яд, организм его вырабатывал все больше антител, которые устраняют опасного захватчика. Тим надеется, что таким образом сможет помочь науке и медицине в их опытах, чтобы разработать эффективное противоядие.

«Каждый год от укусов змей умирают 125 000 человек, — отмечает Тим. «Я считаю, что мои собственные исследования создадут прочную основу для создания нового типа вакцины».


До настоящего времени, попытки действительно дают результат и Тим выжил после многочисленных укусов. Иногда они вызывают сильные аллергические реакции и физические шрамы от зубов змеи, но, ни одна не угрожала жизни смельчака.


Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий