23.07.2017

Самые странные совпадения в истории

Случайности встречаются, особенно у животных. Они редко появляется в нашей жизни, но когда речь идет о нас, мы удивляемся, что кто-то там, наверху, делает странные шутки с нами. Некоторые из следующих случаев действительно выглядят как фантазии космического джокера (с немного извращенным чувством юмора). Верите или нет, случайность или замысел, вот несколько из самых странных прихотей судьбы:

1. Волшебная пуля

Самые странные совпадения в истории

В 1883 году, как и многие мужчины до и после него Генри Зигланд оставил свою возлюбленную и, к сожалению, как и многие женщины, она не могла вынести разлуку и покончила жизнь самоубийством. Брат девушки решил отомстить, и застрелил Зигланда, после чего положил конец своей жизни с той же пушки. Неверный любовник, однако, выжил – пуля оцарапала его лицо и попала в ближайшее дерево. Тривиальные концы, однако, заканчивается здесь, чтобы уступить место абсурду.

Зигланд, вероятно, думал, что он обманул судьбу, и через несколько лет решил срубить дерево. Для простоты, однако, решил использовать необычный метод для нанесения ударов, а именно несколько шашек динамита. В результате взрывной волны пуля отскочила и поразила смертельно Генри Зигланда. Как потом не любить иронию?

2. Выпавший ребенок

В 1930 году американец Джозеф Фиглок, прогуливался по улицам Детройта, когда на него с небес упал ребенок. Ребенок видимо выпал из открытого окна в соседнем здании с солидной высоты. К счастью, Джозеф, и ребенок выжили без серьезных травм. Фиглок, скорее всего, очень гордился тем, что само его присутствие было в состоянии спасти одну детскую жизнь. Точно один год спустя, однако же, ребенок снова оказалась в его руках, когда ему удалось упасть из того же окна. Только можем догадываться, что ему прошло в голову. Хорошее совпадение, но во всей этой истории, пожалуй, самое безумное — это халатность матери.

3. Марк Твен и комета

Сэмюэл Клеменс, больше известный под псевдонимом Марк Твен, действительно родился под счастливой звездой, а точнее, под знаком кометы Галлея. Великий писатель пришел в этот мир 30 ноября 1835 года во время одного из циклических посещений Галлея кометы внутри Солнечной системы. Отец Тома Сойера часто говорил, что он пришел и уйдет вместе с кометой. Предсказание сбылось, и Марк Твен умер 21 апреля 1910 года – день после того, как комета вернулась. Случайность или нет – в понятие душа, как путешественника в Космосе, есть много романтики, идеально подходит для творца его ранга.

4. Неудачно повезло

Франо Селак также родился под счастливой звездой, хотя большую часть своей жизни вряд ли так думал. Его случай был действительно уникальный. Или, скорее, случаи, потому что Селак, хорватский учитель музыки, был как магнит для аварий.
Первый эпизод саги был в холодном январе 1962 года. Поезд, в которым Селак путешествовал на Дубровник, сошел с рельсов в ближайшей ледяной реке. 17 пассажиров простились со своей жизнью, но учитель по музыке отделался только сломанной рукой и ушибами. Это было начало эпического забега со смертью.

Год спустя, в то время как путешествовал на самолете, одна из дверей вдруг оторвалась, и Селака засосало в декомпрессию вне самолета! В аварии погибли 19 пассажиров, но хорват спасся, упав в кучу сена!

В ближайшие годы Селак пережил несколько автокатастроф, его машина в два раза падала в воду, в то время как он был в ней, а в 1995 году едва спасся, после того, как съехал в кювет, чтобы избежать грузовика, который двигался против него. Мужчина буквально сидел на дереве, а его автомобиль в этот раз взорвался в сотни метров внизу, в обрыве.

После последнего случая экстремальные переживания учителя остановились. Ну, почти. Очевидно, чтобы уравнять чашу весов, Бог решил погладить Франо Селак по плечу и в 2003 году. Репетитор по музыке выиграл 1 миллион долларов в хорватской лотерее. Слова меркнут…

5. Рой Салливан — электроупорный

Какой, по вашему мнению, статистическая вероятность попадания молнии вас? Различные источники определяют его как 1 на 80 000. Не 1 на миллион, но все же ничтожно мало, не так ли? Хотя говорят, что молния не попадает два раза в одно место.

Рой Салливан, лесной рейнджер из США, был другого мнения. В период 1942-1977 года стрелы громовержца его использовали семь раз, подпаливали волосы и брови, искалечили его лодыжку, и у него вызвали различные обгорания. В довершение всего, молнии били и его жену. Из-за необычного „подарка”, привлечение небесного электричества, Салливан заслуженно входит в книгу рекордов „Гиннеса”.

6. Фатальное такси

Июль 1975 года. Такси сбило 17-летнего Эрскина Лоренса на Бермудских островах, в то время как юноша ехал на скутере. Трагический инцидент вряд ли бы отличался от тысячи других несчастных случаев в мире, если бы не тот факт, что брат Эрскина был сбит тем же такси год до катастрофы. Мало того — оба инцидента произошли на одной и ту же улице, и оба раза такси управлялось одним и тем же водителем и перевозило пассажира. Оба брата умерли в 17 лет. И еще говорят, что такие вещи случаются только в кино.

7. Верхушка айсберга

Но если говорить о ДТП, мелочи могут затмить инцидент с „Титаником. Океанский лайнер, технологическая гордость своего времени, затонул во время своего первого плавания в Атлантике в 1912 году после того, как столкнулся с айсбергом.

Многие слышали историю, но мало кто знает, что это было описано еще в 1898 году в новелле писателя Моргана Робертсона „Разочарование”. В свое произведение Робертсон описывает, как ультрасовременный лайнер „Титан” затонул после столкновения с айсбергом, во время плавания в Нью-Йорк – тот же пункт назначения, как и у „Титаника“. Еще одна параллель — в книге многие пассажиры находят свою смерть, так как спасательных шлюпок на борту слишком мало.

Как будто для того, чтобы укрепить свою мистическую ауру, в 1914 году Робертсон описывает в своей новой книге войну между США и Японией, в которой воюющие страны используют мощные „солнечные бомбы” – оружие, которое может уничтожить целые города и излучает ослепительный свет. 31 лет спустя бомбардировках Хиросимы и Нагасаки как будто повторяет сценарий, описанный автором пророк.
Увы, писатель умер в 1915 году, оставив у многих поглощающее любопытство, что еще появится в его книги на много лет раньше, чем это произойдет на самом деле?

8. Ужасы в море

В этой линии мышления следующая история настолько аналогична, что можно рассчитывать на двойное совпадение!

В 1838 году Эдгар Аллан По, один из создателей жанра ужасов, написал роман „История Артура Гордона Пима”. В книге рассказывается, как четверо потерпевших крушение носит в открытом море в спасательной лодке. Берег не близок, и нет надежды на спасение. Для того чтобы выжить, трое из них решили убить и съесть юнгу – мальчик по имени Ричард Паркер.

Обратно в реальность — в 1884 году яхта „Миньонет” затонула примерно в 1600 км от мыса Доброй надежды, оставив экипаж из четырех человек в спасательной лодке в открытом море. После того, как они потратили свои последние запасы консервированной репы и потеряли надежду быть спасенными, трое пожилых моряков убили, а затем съели молодого юнгу. Который, впрочем, был Ричардом Паркером.

9. Король и мытарь

Итальянский король Умберто Первый, очевидно, и сам не возражал походить среди своего народа. Однажды вечером он остановился в небольшом ресторане в Монце. Монарх вряд ли ожидал, что в ресторане столкнется с… собой. На самом деле перед ним стоял ошарашенный владелец ресторана, который был абсолютным физическим аналогом короля. Оба сели и начали обсуждать странное совпадение, и с удивлением обнаружили новые и новые сходства друг с другом. Родились в один и тот же день — 14 марта 1844 г., в том же городе, были женаты на женщинах по имени Маргарита, а коронован король был в тот же день, в который владелец открыл свой ресторан. Все факты, достойные романа Дюма.

Было им преднаписано, однако, поделиться еще кое-чем. 29 июля 1900 года Умберто Первый был уведомлен, ч то его хороший знакомый ресторатор был убит выстрелом при невыясненных обстоятельствах. Король был опечален смертью астрального аналога, но, увы, не так много времени у него было для горя. В тот же день он был убит во время нападения.

10. Автомобиль из ада

Могут ли предметы быть злыми? Тот, кто потерял полчаса, пытаясь открыть дверь, которая заела, знают, что они могут вести себя так, как будто они были одержимы злым духом. Как „Маленький ублюдок” — странное имя, которым актер Джеймс Дин называл свой любимый Порше. В 1955 г. киноикона уходит из этого мира в возрасте 24 лет после тяжелой аварии на той же машине. Порше, однако, только начинает накапливать зловещую славу. В то время как его забрали с места аварии, двигатель выскользнул и травмировал ногу одному из механиков. Тот же двигатель был установлен на другой спортивный автомобиль, который разбился во время гонки и убивает пилота. В то же гонку еще один автомобиль, в который был встроен приводной вал с „Маленького ублюдка”, переворачивается и убивает водителя.

Жуткие серии, однако, не останавливаются на достигнутом. После того, как отремонтировали Порше Дина, гараж, в котором хранится автомобиль, таинственно горит. Затем автомобиль перемещается в город Сакраменто, но падает с платформы и серьезно ранит мальчика. В штате Орегон платформа, на которой размещен автомобиль, оторвалась и врезалась в витрину магазина.

Черные серии призрачного автомобиля заканчиваются, в 1959 году, когда ее разобрали на части. Как не поверить потом в жуткую силу судьбы?

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий