22.07.2017

Почему на снимках с космоса не видны звезды?

Многие интересуются, отчего на фотографиях с международной космической станции или космического корабля не видать звезд. Оказывается, ответ довольно прост. Живя на Земле, мы привыкли следить звезды в ночном небе, хотя, казалось бы, в космосе небосвод всегда темное, как ночью. Однако все не так-то попросту.

Днем на Земле небосвод светлое благодаря рассеиванию света в атмосфере. В космосе или на луне дудки подобной атмосферы, и небо остается темным даже в дневное пора. Но это не означает, что оно не такое же «светлое» будто на Земле. Посмотрев в окно космической станции, астронавт увидит такое же число солнечного света, если даже не больше, чем можем увидать мы из своего окна в самый четкий день.

SПочему на снимках с космоса не видны звезды

Если мы хотим сделать снимок в солнечный день, мы обыкновенно выбираем функцию быстрой экспозиции и апертуры на нашем фотоаппарате.

Значит, астронавт или попутчик должны сделать то же самое, чтоб сфотографировать яркие объекты в космосе. Благодаря этому астронавты могут получить хорошие снимки Земли или лунной поверхности, однако при этом звезды не будут видны на фотоснимках, этак как в космосе они не излучают довольно света, чтобы проявиться на фотографиях.

Увлекательно

Оставить комментарий