20.07.2017

Восставшие из мертвых: 8 реальных задокументированных случаев воскрешения

Кончина — это самое худшее, что может с человеком случиться. По крайней мере, мы этак думаем. Хотя, возможно, хуже всего, когда вас принимают за мертвого со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Картинки по запросу Подросток проснулся на собственных похоронах

1. Подросток проснулся на собственных похоронах

Идея присутствовать на собственных похоронах будет распространенная, особенно в фильмах, когда люд фальсифицируют смерть и устраивают поддельные похороны. К счастью, большинство из нас такого опыта не имели. Однако 17-летний индийский подросток Кумар Маревад испытал это на себе. У него была сильная лихоманка после укуса собаки, и он перестал дышать. Семейство Кумара подготовила его тело, уложила в гроб и отправилась на кремацию. Неплохо, что парень очнулся до того, будто стать горсткой пепла.

Картинки по запросу

2. Нейси Перес похоронили живьем, но умерла она после того, будто ее вызволили из могилы

Нейси Перес, тяжелая девушка из Гондураса, вдруг упала замертво и перестала дышать. Семейство похоронила Нейси и ее нерожденного ребенка, однако на следующий день, когда мама девушки пришла к ней на могилу, она услышала звуки изнутри. Нейси выкопали, и она, казалось, была спасена! Однако у судьбы были другие планы. Чрез несколько часов после освобождения дев/ица действительно скончалась и снова вернулась туда, откуда ее недавно вызволили.

Картинки по запросу Джудит Джонсон отправили в морг

3. Джудит Джонсон отправили в покойницкая, не заметив дыхания

Джудит Джонсон попала в больницу с тем, что она сочла несварением желудка, однако вскоре отправилась оттуда прямиком в покойницкая. К сожалению, то, что показалось ей несварением, было сердечным приступом, и реанимационные действия ей не помогли. Она была спасена работником морга, какой обнаружил, что Джудит еще дышит. Бедняжка не умерла, однако в результате катастрофически пострадала ее психика.

Картинки по запросу dead body after a week

4. Чудо Уолтера Уильямса

Уолтер Уильямс умер в 2014 году в возрасте 78 лет. Тело старика увезли в покойницкая, но, когда работник приступил к бальзамированию, Уолтер задышал. Семейство сочла такое возвращение к жизни чудом. Однако у науки кушать свое объяснение, называемое синдромом Лазаря, когда неживой человек вдруг может опять ожить. Синдром этот весьма редкий, но внезапное воскрешение после зафиксированной смерти тоже возможно.

23Восставшие из мертвых 8 реальных задокументированных случаев воскрешения

5. Элеанор Маркхем, которую чуть не похоронили живьем

Элеанор Маркхем было 22 года, когда она скончалась в 1894 году в Нью-Йорке. Стояла июльская жар, потому безутешная семья оплакала девушку и решила побыстрее ее похоронить. Когда гроб несли на погост, изнутри послышались звуки. Крышку сняли, и дальше последовал яростный диалог между ожившей мисс Маркхем и провожавшим ее в заключительный путь лечащим врачом. Сообразно публикации из местной газеты, их беседа звучал примерно так: «Боже мой! — истошно кричала мисс Маркхем. — Вы хороните меня живьем!» Ее врач хладнокровно ответил: «Тише-тише, с вами все в порядке. Это попросту ошибка, которую легко исправить».

Реклама

23Восставшие из мертвых 8 реальных задокументированных случаев воскрешения

6. Одинокая Милдред Кларк

Существовать одному не страшно. Жутко умереть в одиночестве и быть найденным соседями по характерному запаху. Этак было с 86-летней Милдред Кларк, которую обнаружил арендодатель лежащей холодной и мертвой на полу. Старушку доставили в покойницкая, где ее тело ожидало своей очереди отправиться в похоронное бюро и затем на погост. В морге ее замерзшие ноги начали подергиваться, а дневальный заметил, что покойница едва-едва заметно дышит. Так старая и одинокая Милдред Кларк опять вернулась к жизни.

23Восставшие из мертвых 8 реальных задокументированных случаев воскрешения

7. Сипхо Уильям Мдлетше по прозвищу Зомби

Будто-то в Южной Африке скончался 24-летний юноша Сипхо Уильям Мдлетше. Он пролежал в морге два дня, а затем очнулся уже в металлической коробке и начал громко орать. К счастью, парня спасли, и он разом же побежал к своей семье и невесте. Однако дев/ица отвергла его, считая ожившего жениха самым настоящим зомби.

23Восставшие из мертвых 8 реальных задокументированных случаев воскрешения

8. Элис Бланден, дама, похороненная заживо дважды

Элис Бланден была женщиной тучной и любила бренди, и в одинешенек прекрасный день 1675 года она умерла и была похоронена. Чрез несколько дней дети услышали звуки из могилы. Могилу раскопали, однако Элис таки была мертва, хотя было видать, что она билась внутри и звала на поддержка. Тело осмотрели и решили опять закопать до приезда судмедэксперта. Когда коронер наконец приехал и могилу вскрыли повторно, у Элис была разорвана платье, а лицо окровавлено. Она была похоронена живьем во второй раз. Увы, однако третьего шанса судьба ей не дала. Коронер окончательно признал ее мертвой.

Увлекательно

Оставить комментарий