19.07.2017

13 тактик спецназа, которые вы можете применить, чтобы стать лучше

С помощью техник, проверенных в бою, вы можете улучшить свое мышление, тело и даже положение дел в бизнесе.

Бывший сержант-майор американского спецназа Карл Эриксон рассказал о военных трюках, которые можно использовать, чтобы достичь успеха в бизнесе. Вот как выглядят его советы, которые помогут вам стать более собранными, эффективными и продуктивными.

1. Настройтесь на выживание

Благодаря правильному мышлению вы сможете избежать 90% вероятных проблем. На самом деле это совсем несложно, главное – правильно к этому подойти. Нужно встать утром, приблизиться к зеркалу и сказать: «Вероятно, мне сегодня придется защищать себя или своих родных». Нужно убедить себя в том, что вы боец.

По словам Карла Эриксона, он также постоянно говорит себе, что его нельзя победить и никогда не сидит сложа руки.

2. Заведите привычку строить план отступления, даже если он будет плохим

L13 тактик спецназа которые вы можете применить чтобы стать лучше

Постоянно спрашивайте себя: если что-то сейчас произойдет, что я буду делать? Не имеет значения, где вы находитесь – в кафе Starbucks или в 5-звездочном ресторане. Ваш план не должен быть отличным, главное – чтобы вы понимали, что из ситуации есть выход.

К примеру, ваш план может выглядеть так: «Я возьму жену за руку, и мы побежим на кухню». Даже плохой план лучше, чем отсутствие плана. В противном случае вы будете безропотно ждать своей участи.

3. Опасайтесь людей, которые знают ответы на все вопросы

Вы подозреваете, что люди иногда вас обманывают? Обратите внимание на то, как быстро человек отвечает на вопросы. Что значит немедленный ответ? Представьте в этом случае подростка, стоящего перед родителями. Если он сразу же отвечает на их вопрос, значит у него был заготовленный ответ. Он придумал историю для мамы и папы. Именно историю, а не правду.

4. Разгоняйте свое кровообращение

L13 тактик спецназа которые вы можете применить чтобы стать лучше

Во многих фильмах можно увидеть военных на утренней пробежке. При этом солдаты делают это и в реальной жизни. Почему? Дело в том, что утренний бег позволяет достичь нужного ритма сердцебиения и поддерживать его. Это полезно не только для тела, но и для ума. А заодно такой метод позволяет выветрить выпитый в предыдущий вечер алкоголь, если кто-то не смог удержаться перед соблазном.

5. Всегда доверяйте внутреннему чутью

Карл Эриксон говорит, что он избегает того, что кажется ему неприятным, и советует другим поступать так же. Если у вас не возникает теплое и безопасное чувство, если что-то кажется неправильным – откажитесь. Благодаря этому подходу удалось спасти сотни жизней.

Странное внутреннее чутье не раз спасало воинов. Карл Эриксон вспоминает, что как-то раз со своим отрядом он решил обойти одну подозрительную зону, а вскоре там на мине подорвался другой отряд. Если в 9 случаях из 10 ничего не произойдет, на десятый раз вы можете оказаться в опасном положении. Поэтому следует доверять своим ощущениям.

6. Скажите «да» чашечке кофе

L13 тактик спецназа которые вы можете применить чтобы стать лучше

Военные протестировали разные виды стимуляторов и антидепрессантов и пришли к выводу, что лучшим средством является кофеин. Если вам предстоит выполнить задание ранним утром или поздней ночью, кофеин является лучшим средством, чтобы держать себя в тонусе без побочных эффектов. Поэтому чашка бодрящего кофе утром поможет проснуться и включить свои мозги.

7. Доверяйте людям, которые не доверяют вам

Если человек держит вас на расстоянии вытянутой руки, это значит, что он вдумчивый скептик. И это отлично. Если кто-то постоянно говорит вам «да», то следует подумать, какими мотивами руководствуется человек. Либо он просто глуп, либо же желает вас обмануть. В любом случае, это не то, что вам нужно.

Так что лучше общаться с людьми, с которыми у вас будут взаимные подозрения. Только так можно заслужить доверие и стать единомышленниками.

8. Убедитесь, что вы хорошо выглядите

Картинки по запросу мужчина галстук

Ваши достижения зависят от того, как вы одеваетесь и следите за собой. Даже в зоне боевых действий вы можете увидеть воинов с гладко выбритыми лицами. Если представители спецназа и отращивают бороды, то только для того, чтобы слиться с местным населением. Униформа и обмундирование при этом всегда находятся в идеальном порядке. Даже в спартанских условиях гигиена играет главную роль.

Исследования показали, что одна чистка зубов улучшает боевой дух на 13%. Даже если вы встали утром не с той ноги и понимаете, что вам предстоит очень тяжелый день, уделите время тому, чтобы привести себя в порядок. Благодаря этому вы станете намного увереннее в себе.

Реклама

9. Настройтесь на боевой ритм

Под этим выражением военные подразумевают необходимость записывать свои цели на день. Составьте список того, чего стремитесь добиться, а затем постройте план, как к этому прийти. Делайте так ежедневно, и вскоре вы почувствуете результат. Это позволит вам стать эффективным. Начните с главной цели и разработайте план ее достижения.

10. Приходите вовремя, но не рано

L13 тактик спецназа которые вы можете применить чтобы стать лучше

Понятно, почему нельзя опаздывать. Но в чем же проблема тех, кто приходит раньше времени? Дело в том, что в таком случае вы можете раздражать людей или показаться чрезмерно нетерпеливым. В деловом мире это еще демонстрирует и то, что у вас есть время, чтобы сидеть и ждать. Это только навредит вашей репутации.

11. Фокусируйтесь на главной цели

Представители спецназа часто говорят о военных маневрах. Простым людям же кажется, что в таком случае речь идет о перемещении танков на поле боя. Это очень хорошая картинка, которую нужно держать в уме во время заседания совета директоров. Как и в случае с танками, вам хочется, чтобы ваши аргументы достигали цели. Поэтому не отвлекайтесь на сторонние темы.

На собраниях люди постоянно затрагивают миллионы неважных тем. Вы же должны удерживать внимание вокруг главной цели. На поле битвы следует избегать всего, что может вас замедлить и ослабить. На собраниях следует точно так же поступать с побочными разговорами.

12. Представьте, что каждое ваше письмо читает человек, которому вы бы не хотели его показывать

L13 тактик спецназа которые вы можете применить чтобы стать лучше

В армии США лучше всех в мире шифруют переписку, понимая, что ее могут прочитать китайские спецслужбы. Правительство США предполагает, что все электронные письма могут быть прочитаны в Китае.

Вы также должны мыслить подобным образом. Представьте, что все ваши письма однажды прочитает человек, которому вы бы не хотели их показывать. И дело здесь не в секретных агентах, а в том, что если кто-то захочет сыграть против вас, то он использует ваши письма и сообщения. Если вы желаете стать влиятельным игроком в большой игре, помните, что однажды ваши письма могут стать предметом рассмотрения суда присяжных и общественности. Это в любом случае будет угрожать репутации вашей компании.

13. Избавьтесь от негативного мышления

Если бы на вас мчался грузовик, что бы вы сделали? Сошли бы с дороги, правильно? В жизни все так же: если случилась беда, нужно менять направление. Позвольте себе отдых. Но это не значит, что нужно обязательно напиваться. Алкоголь и наркотики – это очень плохая идея. Вам следует убежать от реальности, посвятить себя делу, на котором вы сможете полностью сконцентрироваться. Заставьте себя думать о чем-то другом, чтобы избежать встречи с этим глупым грузовиком.

Автор: Янина Дикая

Интересно

Оставить комментарий