11.07.2017

Русский ресторан «Гуси-Лебеди» на Пионерской

Исконные русские традиции послужили основой для создания концепции ресторана «Гуси-лебеди». Сказочное название соответствует необычному интерьеру.

В гостях у сказки

Это мир, полный чудес и загадок, а обстановка заведения рассказывает о народных умельцах. Именно их руками сделаны многие предметы декора – в каждом зале можно увидеть эти уникальные вещи. Домотканые скатерти, резные наличники, купленные в Угличе — раритетные предметы быта уже давно ушедшей эпохи «возвращаются» к посетителям в стенах этого уютного места, чтобы согреть душу.

Славянская изба стала прототипом стилистического решения интерьера – берестяное плетение, рубленая мебель, необычная поленница в зале. Здесь хочется вернуться к «корням» и ощутить связь поколений.

Влюбленным придутся по душе кресла у подвесного камина в зале. Звучание граммофона дополнит атмосферу необыкновенного свидания. А вечером на столиках мерцают свечи – прекрасное время для признания в любви.

Открытая веранда приглашает освободиться из плена городской суеты в уединенной обстановке. Отдых на лоне природы – это настоящий зеленый газон, аромат сена и тишина. Размеренный, спокойный разговор на фоне уютных бревенчатых перегородок и массивной мебели.

Малышам всегда рады в специальной игровой комнате. Там проводятся различные развивающие мероприятия. А в выходные дни можно побывать на спектакле по мотивам народных сказок. Ребята обязательно порадуются знакомству с ручными животными – кроликами, белками. На улице есть даже загон с козочками. Можно понаблюдать за жизнью рыб и раков в большом аквариуме. Он расположен прямо в зале.

Угощения

Вкусные и натуральные блюда домашней кухни – что может быть лучше? Современная сервировка красиво дополняет подачу. Обязательно стоит отведать самолепных пельменей и вареников с различными начинками. Вкуснейшая выпечка и хлебушек — прямо из собственной печи. Тесто замешивается на овощных соках. Хлеба подаются с ароматным чесночным или пикантным селедочным маслом.

Смачный борщ с пампушками, жаркое из поросенка, деруны со шкварками – от одних только названий разгорается аппетит. Можно заказать горячее на углях. В меню есть все – от рыбы и птицы до всевозможных видов мяса. На десерт – торт «Пряный морковник» или «Избушка». Можно полакомится сладостями – профитролями, сырным печеньем, заварным кольцом с творогом.

Посетить «Гуси-лебеди» можно, воспользовавшись удобным сервисом для бронирования столиков, перейдя по ссылке https://tomesto.ru/spb/places/gusi-lebedi.

Веселое застолье или приятный семейный обед – в ресторане всегда рады гостям.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий