08.07.2017

Исследование: в Южной Америке скрывается опасность для здоровья человечества

Основанная в Нью-Йорке научно-исследовательская организация EcoHealth Alliance предупреждала, собственно, что Южная Америка считается вероятным рассадником вирусных инфекций, угрожающих в будущем самочувствию населения земли.

Организация подготовила „мировую карту угроз“, исследуя млекопитающих и вирусы, которые они несут, а еще контакты животных и людей.
По воззрению научных работников, исключительно большая опасность от летучих мышей.

Они предполагают, что эти данные имеют все шансы посодействовать для предотвращения свежих эпидемий ВИЧ / СПИДА, Эболы или же гриппа.

ВИЧ

ЭБОЛА

Исследование: в Южной Америке скрывается опасность для здоровья человечества

Ведомо, собственно, что критические инфекции имеют все шансы переходить от животных. Предпосылкой появления одной из самых нешуточных эпидемий Эбола, числятся летучие мыши, а инфекция ВИЧ стартовала от шимпанзе.

Организация разглядела все знакомые вирусы – 586, с которыми было доказано заражение у 754 обликов млекопитающих. Интегрированы еще 188 зоонотических инфекций, т.е. инфекции, которые имеют все шансы заразить и людей, и иных млекопитающих.

Кое-какие из них исследованы всецело, а иные были буквально проигнорированы.

В исследовании, указаны 17 зоонотических инфекций, которые имеют все шансы переходить от всех обликов летучих мышей, и 10, носителями коих считаются потенциально все приматы и грызуны без исключения.

Новости со всего мира,Интересные новости,Интересные факты.

Оставить комментарий