03.07.2017

10 промахов актеров, которые режиссеры признали культовыми

Актеры думали, что промахнулись, но режиссеры воскликнули «Гениально!».

007: Казино «Рояль» (2006)

Во время съемок Дэниел Крэйг свалился в воду, и его культовый выход из моря случайно заснял оператор. Эта сцена стала самой узнаваемой из всей «бондианы», а плавки актера были проданы на аукционе в Лондоне за $ 72 000.

Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)

Люк Скайуокер, надевая шлем штурмовика, говорит: «Я ничего не вижу в этой штуковине». И действительно, из-за того что шлемы имели небольшой обзор, актер Марк Хэмилл бьется головой о дверной проем. Этот момент решили не вырезать, а сцена с «неуклюжим штурмовиком» стала одной из самых известных.

Властелин колец: Братство кольца (2001)

Этот всем известный фильм тоже не обошелся без фейлов, которые стали культовыми. Например, там есть сцена, где неуклюжий Иэн Маккеллен (Гэндальф) бьется головой о люстру. Этот удар был частью сценария, а вот последующий за этим удар о перекладину — чистой случайностью. Этот эмоциональный момент режиссер Питер Джексон счел за грех вырезать из фильма.

Человек дождя (1988)

Одна из самых запоминающихся сцен в фильме обрела известность благодаря чистой импровизации. В сцене, когда братья теснились в телефонной будке, герой Хоффмана усугубил ситуацию и испортил воздух. Но этот досадный случай лишь обогатил актерскую игру.

Джанго освобожденный (2012)

В фильме ДиКаприо играет властного и сурового человека, поэтому в этой сцене он должен был вымести ярость со всей чувственностью. И он сделал это! Правда, в запале актер разбивает стакан и режет руку. Но ни Тарантино, ни сам ДиКаприо не останавливают съемку, благодаря чему мы можем наблюдать очень эпичный момент.

Темный рыцарь (2008)

Сцена со взрывом здания тоже не удалась в первого раза. В момент, когда Джокер нажимает на детонатор, он просто не срабатывает. Тогда актер не оставляет попыток прямо во время съемок. Он трясет его, нажимает на кнопку, и взрыв наконец получается.

Стражи Галактики (2014)

Крис Прэтт, мы его знаем как Звездного Лорда в фильме «Стражи Галактики», во время съемок не переставал дурачиться. Его импровизаций в фильме огромное множество, но самой запоминающейся стала шутка с непристойным жестом и словами «Простите, я не знал, как это работает».

Реклама

Бойцовский клуб (1999)

Помните сцену, где Тайлер (Брэд Питт) на парковке учит персонажа Эдварда Нортона драться? Так вот, по сценарию последний должен был ударить Питта в плечо. Но актера попросили сделать в этой сцене что-то непредсказуемое, и тот решил ударить Питта в ухо. Крики «Ты ударил меня в ухо» и гримаса боли были абсолютно натуральные!

Миссия невыполнима — 2 (2000)

В финале этого фильма происходит самая эпичная драка, а знаете почему? Каскадер попросил Тома Круза не сдерживаться во время удара, чтобы сцена получилась правдоподобной. Актер послушался и со всей силы врезал напарнику в челюсть. Вырезать этот дубль у режиссера просто не поднялась рука. Кстати, можно ясно увидеть шок Круза, осознавшего свою ошибку.

Охотники за привидениями (1984)

Бил Мюррей — комик и импровизатор от бога. В каждом своем фильме он добавляет что-то свое, и «Охотники за привидениями» — не исключение. Так, при встрече с обжорой Лизуном актер оказался на полу весь в слизи. А на вопрос, что случилось, выдал эпохальное: «Меня облизали!».

Интересно

Оставить комментарий